Vos élus

Jean-Pierre BLAZY
Maire
Conseiller communautaire, Vice-président en charge de la Culture et du Patrimoine

 

Malika CAUMONT
1ère Adjointe au Maire
Déléguée à l'Éducation et à la réussite scolaire
Conseillère communautaire

 

Claude TIBI
2ème Adjoint au Maire
Délégué aux Finances, au Budget et à la Commande Publique
Conseiller communautaire

 

Françoise HENNEBELLE 
me Adjointe au Maire
Déléguée au Personnel Communal, au Service Public et à la Politique de la Ville
Conseillère communautaire

 

Christian CAURO           
4ème Adjoint au Maire
Délégué à l'Urbanisme et au logement

 

Pascale RAKOTOZAFIARISON
5ème Adjointe au Maire
Déléguée à la Solidarité et à la Santé

 

Jean-Baptiste BARFETY
6ème Adjoint au Maire
Délégué à l'Économie, à la formation et à la Transition écologique

 

Sandrine DE ALMEIDA   
7ème Adjointe au Maire
Déléguée aux Personnes âgées, à la Dépendance et au Handicap

 

Bobby IDE 
8ème Adjoint au Maire
Délégué à la Jeunesse

 

Corinne QUERET
9ème Adjointe au Maire
Déléguée aux Déplacements et aux Transports en commun
Conseillère communautaire

 

Florent ROUCAN          
10ème Adjoint au Maire
Délégué aux Sports

 

Ramata DIOP         
Adjointe de quartier
Déléguée au quartier de la Fauconnière et à la Vie lycéenne et étudiante

 

Mohammed HAKKOU     
Adjoint de quartier
Délégué au quartier des Marronniers-Grande Vallée

 

Nadiège VALOISE
Adjointe de quartier
Déléguée au quartier du Centre-Ville, à la Vie associative
et aux violences intrafamiliales

 

Elisabeth MAILLARD          
Conseillère municipale
Déléguée à la Petite Enfance et à l'Enfance

 

Patrice RICHARD  
Conseiller municipal
Délégué aux Travaux, à la Voirie, à la Sécurité des bâtiments et au Jumelage

 

Arthur LORY
Conseiller municipal
Délégué à la Culture et au Patrimoine

 

Evinaa SELLAIAH           
Conseillère municipale 
Déléguée à la Prévention de la Santé et au soutien à la parentalité

 

Gilles GOURDON
Conseiller municipal
Délégué à la Restauration Scolaire
Conseiller communautaire

 

Djeneba CAMARA
Conseillère municipale
Déléguée aux Actions culturelles en milieu scolaire et dans les quartiers

 

Mohamed OUERFELLI
Conseiller municipal
Délégué aux quartiers des Tulipes et des Acteurs

 

Rachid TOUIL
Conseiller municipal
Délégué au Commerce, aux cérémonies, aux fêtes et à l'animation

 

Sabrina BENAISSA
Conseillère municipale
Déléguée aux quartiers de Saint-Blin, de la Madeleine et du Vignois
et à la lutte contre les discriminations

 

 

Sympson NDALA 
Conseiller municipal
Délégué à l'Emploi et à l'Insertion sociale

 

Martine OSSULY
Conseillère municipale
Déléguée au quartier des Marronniers-Grande Vallée

 

Jean-Michel DUBOIS
Conseiller municipal
Délégué à la Propreté, aux Espaces verts, au Cimetière et aux Manifestations patriotiques
 

Ouiza KHALLEF
Conseillère municipale
Déléguée à l'Hygiène, la Sécurité et aux conditions de travail du personnel communal
 

Betty LAVITAL
Conseillère municipale déléguée à la Prévention de la délinquance et au développement de l’insertion pour la citoyenneté

 

Cédric SABOURET
Conseiller municipal
Délégué départemental

 

Anna PEQUIGNOT
Conseillère municipale

 

Jean SAMAT
Conseiller municipal
Conseiller communautaire

 

Nayat KIR
Conseillère municipale

 

 

Cécile PARSEIHIAN
Conseillère municipale

 

Ilhan YILDIZ       
Conseiller municipal


 

Nathalie MORATILLE
Conseillère Municipale