Vos élus

Liste des Conseillers municipaux de Gonesse :

 

Jean Pierre BLAZY
Maire,
Vice-Président  de l'agglomération Roissy Pays de France, délégué à la Culture et au Patrimoine

 

Viviane GRIS
1ère Adjointe au Maire
Déléguée au personnel, au service public communal et à la politique de la ville.
Conseillère communautaire

 

Michel JAURREY
2ème Adjoint au Maire
Délégué aux finances et commande publique.
Conseiller communautaire

 

Françoise HENNEBELLE 
3 ème Adjointe au Maire
Déléguée à l'éducation et aux rythmes scolaires

 

Patrice RICHARD             
4 ème Adjoint au Maire
Délégué aux sports

 

Elisabeth MAILLARD
5 ème Adjointe au Maire
Déléguée à la petite enfance, enfance et personnes handicapées

 

Marc ANICET
6 ème Adjoint au Maire
Délégué à l'action sociale et à la solidarité intergenerationnelle et aux personnes âgées

 

Malika CAUMONT                
7 ème Adjointe au Maire
Déléguée à la jeunesse, population à la citoyenneté et aux centres socioculturels
Conseillère Communautaire

 

Olivier BOISSY 
8 ème Adjoint au Maire
Délégué à la voirie, aux déplacements et au stationnement

 

Ilham MOUSTACHIR
9 ème Adjointe au Maire
Déléguée au Projet du Grand Paris, au développement économique, à l'emploi et à la formation
Conseillère communautaire déléguée à la formation, l'emploi et l'insertion professionnelle

 

Mohammed HAKKOU           
10 ème Adjoint au Maire
Délégué à la Culture

 

Alain PIGOT              
Conseiller municipal
Conseiller communautaire délégué à la Coopération décentralisée

 

Rachid TOUIL           
Conseiller municipal
Délégué au commerce, aux fêtes et au jumelage

 

Corinne QUERET  
Conseillère municipale
Déléguée à la gestion urbaine et sociale de proximité

 

Julien DOS SANTOS
Conseiller municipal
Délégué au service public numérique

 

Anna PEQUIGNOT
Conseillère municipale
Déléguée à la santé

 

Marie-Annick TORDJMAN
Conseillère municipale
Déléguée au patrimoine

 

Christian CAURO     
Conseiller municipal
Délégué à l'urbanisme et au logement

 

Jean SAMAT         
Conseiller municipal 
Délégué à la vie lycéenne et étudiante - Lutte contre les discriminations

 

Mercedes Murcia
Conseillère municipale
Déléguée à la restauration scolaire

 

Amélie RODRIGUES
Conseillère municipale
Déléguée au transport public

 

Nadiège VALOISE 
Conseillère municipale
Déléguée à la vie associative

 

Abdelmajid ABCHAR
Conseiller municipal
Délégué à l'hygiène, à la sécurité et aux conditions de travail du personnel communal

 

Jean-Michel DUBOIS
Conseiller municipal
Délégué aux espaces verts, propreté et cimetière

 

Sympson NDALA    
Conseiller municipal
Délégué au développement durable, et à l'économie sociale et solidaire

Alain BARAN
Conseiller municipal

Claude TIBI               
Conseiller municipal

 

Jocelyne YOHALIN 
Conseillère municipale

 

Philippe HAROUTIOUNIAN
Conseiller municipal

 

Grégoire Yapo
Conseiller municipal

 

Karim OUCHIKH 
Conseiller municipal

 

Kalida KARTOUT   
Conseillère municipale

 

Denis VIGOUROUX 
Conseiller municipal

 

Mohammed OUERFELLI
Conseiller municipal

 

Cédric SABOURET  
Conseiller départemental
Conseiller municipal
Conseiller communautaire